Найдите значение выражения (х-2) (х+2) - 4 х - (х-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:24
    0
    (x-2) (x+2) - 4x - (x-2) ^2=

    x^2-4-4x - (x^2-4x+4) =

    x^2-4-4x-x^2+4x-4 = - 8