Вычислить интеграл от 0 до 2 (3x^2-4x+5) dx

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:33
    -1
    Сначала неопределённый интеграл:

    F (x) = ∫ (3x^2 - 4x + 5) dx = x^3 - 2x^2 + 5x

    Подставляем пределы интегрирования:

    F (2) - F (0) = 2^3 - 2*2^2 + 5*2 - 0^3 + 2*0^0 - 5*0 = 10