Решить уравнение (3b-2) ^2 - (b+1) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:00
    -2
    A^2 - b^2 = (a - b) (a + b)

    Используя это, получим

    (3b - 2 - (b + 1)) (3b - 2 + b + 1) = 0

    (3b - 2 - b - 1) (3b - 2 + b + 1) = 0

    (2b - 3) (4b - 1) = 0

    2b - 3 = 0

    2b = 3

    b = 1,5

    4b - 1 = 0

    4b = 1

    b = 0,25