помогите решить

х+8=24+3 х/х

знаю что следующая строчка выглядит так

х * (х+8) = 24+3 х а далее как помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:14
    0
    х * (х+8) = 24+3 х

    2 х+8 х-3 х=24

    7 х=24

    х=24/7

    х=3,43

    проверка

    3,43 * (3,43+8) = 24+3*3,43

    39,2049=34,29

    блин я не правильно решила а это для какого класса?

    если чтоя 7 класс!