Площадь прямоугольника равна 800 м^2, а периметр 120 м. Найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:46
    0
    а*b=800^2

    2 (a+b) = 120

    а*b=800

    a+b=60

    а*b=800

    a=60-b

    (60-b) * b=800

    a=60-b

    1. b=40

    a=20

    2. b=20

    a=40