Решите систему уравнений x+y=-2

x^+2xy+y^=16

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:00
    0
    Х+у = - 2 = у = - 2-х

    х^2+2 х (-2-х) + (-2-х) ^2=16

    х^2-4 х-2 х^2+4-4 х+х^2-16=0

    -8 х-2=0

    -8 х=12

    х = - 1,5

    у = - 2 - (-1,5) = - 2+1,5=-0,5

    Ответ у = - 0,5, х = - 1,5