Найдите корень уравнений: 2 х-7/х+4=2 х-5/х-4

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:14
    0
    Домножаем все на x

    2x^2-7+4x=2x^2-5-4x

    -7+4x+5+4x=0

    8x=2

    x=0,25
  2. 2 сентября, 17:47
    0
    2 х-7=х+4

    2 х-х=4+7

    х=11

    Просто переносим иксы в одну часть уравнения, а числа в другую

    -0,7 (5-х) = - 4,9

    - (3,5-0,7 х) = - 4,9

    -3,5+0,7 х=-4,9

    0,7 х=-4,9+3,5

    0,7 х=-1,4

    х = - 2

    Вносим в скобку - 0,7, потом раскрываем скобки. Перенос 3,5 в другую часть