Решите уравнение: 81*9^3x+x*9^3x=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:07
    0
    81*9^3x + x*9^3x=0

    81 * (3^2) ^3x + x * (3^2) ^3x = 0

    81 * (3^3x) ^2 + x * (3^3x) ^2 = 0

    (3^3x) ^2 * (81+x) = 0

    (27^x) ^2 * (81+x) = 0

    (27^x) ^2 = 0

    81+x = 0, x = - 81