Периметр треугольника 44 см. Одна из его сторон на 4 см меньше другой и в 2 раза больше 3 стороны. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:58
    0
    Пусть третья сторона х см, тогда первая 2 х см а вторая (2 х + 4). Так как Периметр треугольника 44 см, то х + 2 х + 2 х + 4 = 44; 5 х + 4 = 44; 5 х=40; х = 8 (см) третья сторона; 8 * 2=16 (см) первая сторона; 16 + 4 = 20 (см) вторая сторона;