Cos (x-пи/6) + cos (x+пи/6) = 0 Решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:53
    0
    Cos (x) * cos (p/6) - sin (x) * sin (p/6) + cos (x) * cos (p/6) + sin (x) * sin (p/6) =

    2cos (x) * cos (p/6) = 0

    cos (p/6) = корень (3) / 2

    корень (3) * cos (x) = 0

    x = p/2 + n*p