Найдите значение выражения (3x-y) ^2-3x (3x-2y) при y=-3/5 при x=-0,186

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:01
    0
    Kixcertborn2 главный мозг (3x-y) ² - 3x (3x-2y)

    Упростим сначала.

    9x ²-6xy+y²-9x²+6xy

    Сокращаем

    Получаем

    y ² при y=-3/5===>> (-3/5) ² = (3/5) ²=3²/5²=9/25=0.36

    Ответ: 0.36