Их пункта А круговой трассы, длина которой равна 30 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобилиста. Скорость первого равна 92 км/ч, скорость второго - 77 км/ч. Через сколько минут первый автомобилист будет опережать второго ровно на 1 круг?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:10
    0
    1) 92-77=15 - разница скорости

    2) 30/15=2 - через 2 круга

    3) 2*60=120 (мин)

    Ответ: через 120 минут.