В очереди за мороженым стоят 3 мальчика, 6 девочек и 2 взрослых. Какова вероятность, что последним в очереди стоит какой-нибудь мальчик или взрослый покупатель.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:56
    0
    Количество благоприятствующих случаев = 3 + 2 = 5.

    Общее количество случаев - 3 + 6 + 2 = 11.

    По классическому определению вероятности вероятность того, что последний - мальчик или взрослый, равна 5/11.