За 4 детских и 3 взрослых билетов заплатили 10 грн, 80 коп. За 2 детских и 5 взрослых - 12 грн, 40 коп. Сколько стоит детский и взрослый билет отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:44
    0
    4 х + 3y = 10,8

    2x + 5y = 12,4

    Решение

    - 4 х - 10y = - 24,8

    - 7y = - 14

    y = 2 (грн) один взрослый билет

    2 х + 10 = 12,4

    Х = 2,4 : 2

    Х = 1,2 (грн) один детский билет