Решите уравнение ((3 х-1) / 5) - ((х-1) / 2) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:37
    0
    ((3 х-1) / 5) - ((х-1) / 2) = 2

    2 * (3 х-1) - 5 * (х-1) = 2*10

    6 х-2-5 х+5=20

    х=20+2-5

    х=17