Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой Xо

1) f (x) = x^3+5x, Xо=-6

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:47
    0
    F (x) = x^3+5x x0=-6

    1) подставляем в функцию значение - 6^3+5 * (-6) = - 216-30=-246

    2) находим производную 3x^2+5 и подставляем = 3 * (-6) ^2+5=108+5=113

    3) находим касательную y=f (x0) + f ' (x0) * (x=x0)

    y=-246+113 * (x+6) = - 246+113x+678=113x+432

    если надо найти тангенс то есть формула (kx+b) = k

    ответ: 113