Решить уравнение

5^3x+3*5^3x-2=140

подробно

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:57
    0
    5^3x + 3•5^ (3x - 2) = 140

    5^3x• (1 + 3• (1/25)) = 140

    5^3x = 140 : (28/25)

    5^3x = 125

    5^3x = 5^3

    3x = 3

    X = 1