Помогите решить уравнение

x/2+x/9=6

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:20
    0
    Наименьший общий знаменатель равен - 18. дополнительные множители: для первой дроби-9, для второй - 2, для 6 - 18. 9x+2x=108, 11x=108, x=108/11=9 9/11.