А) х+2 у-3, х+у+1=0; В) 4 х+у-2=0, 3 х+у+3=0 Подробно Решите)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:33
    0
    A) {x+2y-3=0

    {x+y+1=0

    {x=3-2y

    {3-2y+y+1=0

    -y=-4

    y=4

    x=3-2•4=-5

    Ответ: (-5; 4)

    В) {4 х+у-2=0

    {3 х+у+3=0

    {у=2-4 х

    {3 х+2-4 х+3=0

    -х=-5

    х=5

    у=2-4•5=-18

    Ответ: (5; -18)