Если х1=-3, х2=1 - это корни уравнения х2+bx+c=0, то b=? c=?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:55
    0
    Опять та же теорема Виета

    В общем случае квадратного уравнения теорема Виета формулируется так: если x1 и x2 - корни уравнения, то

    B=2

    C=-3
  2. 21 марта, 12:07
    0
    Х^2 + bx + c = 0

    X1 = - 3

    X2 = 1

    (- 3) ^2 - 3b + c = 0

    1 + b + c = 0

    9 - 3b + c = 0

    - 9 + 3b - c = 0

    - 8 + 4b = 0

    b = 2

    1 + 2 + c = 0

    c = - 3

    Ответ b = 2; c = - 3