Преобразуйте в многочлен выражение: a² + (3a-b) ²

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:20
    0
    a² + (3a-b) ²=

    =a ²+9a²-6ab+b²=

    =10a²-6ab+b²

    Фор-ла: (a-b) ²=a²-2*ab+b²