укажите какие-нибудь три решения системы уравнений:

а) x-3y=5 это

3x-9y=15 система

помогите я не понимаю как нада это решать, ведь система иеет только одно решение

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:03
    0
    x=1

    -3y=4 y=-4/3 (1; -4/3)

    x=2

    -3y=3

    y=-1 (2; -1)

    x=-4

    -3y=9

    y=-3 (-4; -3)

    а теперь немного теории система уравнений может иметь одно решение.

    тогда говорят что система совместна.

    система может иметь бесконечно много решений, как в нашем случае.

    заметь что второе уравнение получено из первого умножением на 3.

    и третий случай система может и вовсе не иметь решения., например

    x-3y=5

    2x-6y=9