Х^3+х^2+х+6=0 Нужно решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:59
    0
    P (-2) = - 8+4-2+6=0, следовательно x=-2-корень данного уравнения

    Затем делишь углом своё уравнение на x+2. Получаем что х^2-x+3 приравниваем к 0 получаем уравнение х^2-x+3=0, но дискриминант отрицательный, следовательно

    Ответ: - 2

    Всё!