Разложите на множители:

B^6-4B^4+12B^2-9

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:41
    -1
    Пусть в^2=x, тогда x^3-4*x^2+12*x-9 = (общее кратное для последних постоянных 3, делитель=х-3)

    x^3-4*x^2+12*x-9|x-3 (делим столбиком, как обычно)

    -x^3-3*x^2 x^2-x+3

    -x^2+12*x

    - - x^2+3*x

    9*x-9

    -9*x-9

    0

    x^3-4*x^2+12*x-9 = (x-3) * (x^2-x+3) = (подставляем в) = (в^2-3) * (в^4-в^2+3)