Помогите решить a) 3,7x-2=-2x+3,13 б) 4,2x+8=8-7x в) - 27x=5-54x г) x-1=0,4x-2,5 д) 1-1,7x - (0,8x+2) = 3,4 е) 5-0,2y-0,3y-39

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:55
    0
    А) 3,7*x-2=-2*x+3,13 3,7*x+2*x=3,13+2 5,7*x=5,13 x=0,9

    б) 4,2*х+8=8-7*х 4,2*х+7*х=8-8 11,2*х=0 х=0

    в) - 27*х=5-54*х - 27*х+54*х=5 27*х=5 х=5/27

    г) х-1=0,4*х-2,5 х-0,4*х=-2,5+1 0,6*х=-1,5 х=-2,5

    д) 1-1,7*х - (0,8*х+2) = 3,4 1-1,7*х-0,8*х-2=3,4 - 2,5*х=3,4-1+2 - 2,5*х=4,4 х=-1,76

    е) 5-0,2*у=0,3*у-39 5+39=0,3*у+0,2*у 0,5*у=44 у=88