Решите систему уравнений

(x+y) ^2=2y

(x+y) ^2=2x

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:07
    0
    Решение методом сложения

    (Х + у) ^2 - (Х + у) ^2 = 2 у - 2 х

    0 = 2 у - 2 х

    Х = у

    (у + у) ^2 = 2 у

    4 у^2 - 2 у = 0

    2 у (2 у - 1) = 0

    2 у = 0; у = 0; Х = 0

    2 у - 1 = 0; у = 0,5; Х = 0,5

    Ответ (0; 0) ; (0,5; 0,5)