Раскройте скобки и упростите выражения

А) (-х+18) + (-4 х-24)

Б) 2 у - (-8 у+16) + (-14 у+7)

В) 28 у-8 у - (-4 у+18) - (-9)

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:19
    0
    А) - x+18-4x-24=-5x-6

    б) 2y+8y-16-14y+7=-4y-9

    в) 20y+4y-18+9=24y-9