Площадь прямоугольника равна 36 см^3. Найти стороны прямоугольника, если одна сторона меньше другой в 4 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:26
    0
    Пусть меньшая сторона-х, тогда вторая 4 х, следовательно, 4 х*х=36

    4 х^2=36

    Сокращаем: х^2=9

    Квадратный корень из х=3 (см) - меньшая сторона

    4 х=4*3=12 (см) - вторая сторона

    Ответ: 3 см; 12 см