3. Преобразуйте в многочлен:

a) (x-4y) (x+4y) - (y-5x) (5x-y)

б) (c+d) (c-d) (d^2+c+^2)

4. Решите уравнение:

2x (x+2) + x^2+8=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:21
    0
    А) x^2+4xy-4xy-16y^2=x^2-16y^2

    б) c^2-cd+cd-d^2 (d^2+c^2) = c^2d^2+c^4-d^4-c^2d^2=c^4-d^4

    4. 2x (x+2) + x^2+8=0

    2x^2+4x+x^2+8=0

    3x^2+4x+8=0

    решение не имеет смысла так как Дискриминант (D) меньше нуля

    может ты не так записал?