Решите уравнение x^2+14=9x

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:41
    0
    Х²+14=9 х

    х²-9 х+14=0

    D=81-14*4=25

    x = (9-5) : 2=2

    x = (9+5) : 2=7

    ответ: 2; 7