Упростите выражение (9-b) (9+b) - (3-b) (9+3b+b3) и найдите его значение при b=-1

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:22
    0
    81 - b^2 - (27 - b^3) = 81 - b^2 - 27 + b^3 =

    = b^3 - b^2 + 54

    b = - 1

    (-1) ^3 - (-1) ^2 + 54 = - 1 - 1 + 54 = - 2 + 54 = 52