решить задачу длина прямоугольника составляет пять шестых его ширины, найти стороны прямоугольника, если площадь равна 120 см

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:29
    0
    Вообще длина, как правило, длиннее ширины.

    А тут наооборот. Ширина х, длина 5/6 * х

    Площадь х*5/6 * х = 120

    5/6 * х2 = 120

    х2 = 120:5*6

    х2 = 144 х=12; 5/6 * х = 12 * (5/6) = 12:6*5 = 10

    Ответ: 10 и 12
  2. 10 февраля, 07:03
    0
    Пусть х - длина, тогда 5/6*х - ширина х * 5/6 х = 120 х^2 = 120*6/5 х^2 = 144 х = 12 12 см - длина 12*5/6 = 10 (см) - ширина