Решите задачу, выделяя при этом этапы математического моделирования.

Длина прямоугольника составляет его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:57
    0
    Х-ширина, 5/6*х-длина

    5/6*х²=120

    х²=120:5/6=120*6/5=144

    х=12 см-ширина

    5/6*12=10 см-длина