1. Найдите значение k и второй корень уравнения.

а) x²+2x+k=0, если x1 = 1

б) 5x²+kx+24=0, если x1 = 8

2. Разность корней уравнения x²-12x+m=0 равна 2. Найдите значение m.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:35
    0
    a) x1+x2=-2, 1+x2=-2. x2=-3. k=x1*x2 = - 3

    b) x1*x2=24. x2=24/8=3. - k=x1+x2=8+3=11. k=-11

    в) x1-x2=2

    x1+x2=12. 2x1=14. x1=7. x2=5. m=x1*x2=35