Выясните имеет ли решение система 3 х-2 у=7 и 6 х-4 у=1

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:36
    0
    Первое уравнение умножим все на 2

    6x-4y=14 теперь от него отнимем второе

    -

    6x-4y=1

    =

    (6x-6x) + (-4y - (-4y) = 14-1

    0 + 0 = 13 решений нет
  2. 28 сентября, 17:08
    +1
    1) 3-2=1; 7:1=7; 3*7-2*7=21-14=7

    2) 6-4=2; 14:2=7; 6*7-4*7=42-28=14