X^2+3x/2+x-3x^2/8=2x

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:43
    0
    8x^2+12x+8x-3x^2-16x=0

    5x^2+4x=0

    x (5x+4) = 0

    x=0 или x=-4/5