Докажите тождество: (х-3) (х+7) - 13 = (х+8) (х-4) - 2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:40
    0
    (х-3) (х+7) - 13 = (х+8) (х-4) - 2

    x (x+7) - 3 (x+7) - 13=x (x-4) + 8 (x-4) - 2

    x ²+7x-3x-21-13=x²-4x+8x-32-2

    7x-3x-21-13=-4x+8x-32-2

    4x-34=4x-34