Найдите значение выражения (3 х-y) : (х+2 у) при: х = - 2; у = 4.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:04
    0
    (3x-y) : (x+2y) = (3 * (-2) - 4)) : (-2+2*4) = (-6-4) : (-2+8) = - 10:6=-5:3=-1; 2/3

    Ответ:-1; 2/3