Помогите решить систему

4x+3y=-5

X-y=-10

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:55
    0
    4 х+3 у=-5 4 * (-10+у) + 3 у=-5

    х=-10+у - 40+4 у+3 у=-5

    -40+7 у=-5

    4 * (-10+у) + 3 у=-5 7 у=-5+40

    х=-10+у 7 у=35

    у=5

    у=5

    х=-10+5

    у=5

    х=5