Решить уравнение:

(2 х-3.8) * (4.2+3 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:00
    0
    8.4 х+6 х^2-15.96-11.4 х=0

    6 х^2-3 х-15.96=0

    а=6, b=-3. c=-15.96

    D=b-4ac

    D=-3^2-4*6 * (-15.96) = 9+383.04=√392.04=19.8 (D>0)

    x = (3+19.8) / 2=11.4

    x = (3-19.8) / 2=-8.4

    Ответ:x1=11.4, x2=-8.4