Решите систему уравнений

{4x-y=2

{ 3x-2y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:44
    0
    -y=2-4x

    Y=4x-2

    Подстввляем во второе уравнение

    3x-2 * (4x-2) = - 1

    3x-8x+4=-1

    -5x=-1-4

    -5x=-5

    X=1

    Находим у

    Y = 4*1-2

    Y=2