Решите уравнение (2x+3) (4x-1) - 8x²=12

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:08
    0
    8x^2 - 2x + 12x - 3 - 8x^2 - 12 = 0

    8x^2 и - 8x^2 взаимно уничтожаются

    10x - 15 = 0

    10x = 15

    x = 15/10

    x = 1,5