Нужно приготовить 200 тонн стали с 30% содержанием никеля имеется 2 куска стали 1 кусок с 50% содержанием никеля, а другой 10% сколько тонн каждой стали

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:28
    0
    Надо взять х тонн первого куска и у тонн второго.

    В х тонн первого куска содержится 0,5 х тонн никеля, в у тонн второго 0,1 у тонн никеля.

    А в стали никеля дожно получиться 200*0,3=60 т

    х+у=200

    (0,5 х+0,1y) = 60

    у=200-x

    0,5x+0,1 (200-x) = 60

    0,5x+20-0,1x=60

    0,4x=40

    x=100

    y=100