Длина прямоугольника 4.2 см, а ширина состовляет 75℅. найдите площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:37
    0
    75%=3/4

    Ширина=3/4 длины: 3/4 * 4,2 = 3,15 см

    S=Площадь = 4,2 см * 3,15 см=13,23 см^2

    P=Периметр=2 * (3,15+4,2) = 14,7 см