3. Геометрическая прогрессия 3, - 9, 27 ... Найти 5-ый и 7-ой член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:46
    0
    Q=27/-9

    q=-3

    в4 = 27 * (-3) = - 81

    в5=-81 * (-3) = 243

    в6=243 * (-3) = - 729

    в7=-729 * (-3) = 2187