Представьте в виде многочлена,

А) - 3 а в квадрате b в квадрате * (0,8 а+0,3b)

Б) 3 х * (х-2 а) - 6 а * (а-х)

В) - 1 * (-3 а в квадрате + 2 а-1)

Решите уравнение

А) 7+4 * (х-2) - 3 * (х-1) = 0

Б) 2 х-7 * (3 х-1) = 26

В) - 1 * (4 х-2) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:25
    0
    А) - 2,4 а^3b^2-0,9a^2b^3

    б) 3x^2-6ax-6a^2+6ax=3x^2-6a^2

    в) 3 а^2-2 а+1

    а) 7+4 х-8-3 х+3=0

    х+2=0

    х = - 2

    б) 2 х-21 х+7=26

    -19 х=26-7

    -19 х=19 |: (-19)

    х = - 1

    в) - 4 х+2=2

    -4 х=2-2

    -4 х=0 |: (-4)

    х=0