В 9 биологическом классе учатся 2 мальчика и 18 девочек. По жребию они выбирают старосту класса. Какова вероятность того, что это будет мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:17
    0
    Вероятность, того что староста будет мальчик = 2 / (2+18) = 2/20 = 1/10