Помогите решить! Завтра сдавать.

Дано: b1=-4, g=2

Найти:S5-?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:12
    0
    Формула суммы первых членов прогрессии:

    Sn = b1 * (q^n-1) / q-1

    S5 = - 4 * (2^5-1) / 2-1

    S5 = - 4*31/1 = - 124