Найдите значение многочлена:

а) 4m²n - m²n³ при m=-1, n=2

б) 5a²bx - 5a²b при а=-2, b=-1, x=1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:52
    0
    А) 4m в квадрате•n-m в квадрате •n в кубу m в крадрате•n (4-n в квадрате) Если m=-1 a n=2 то 2•0=0 Б) 5 а в квадрате • b (x-1) Если а=4 а b=1 a x=1 то 5•4•1 (1-1) = 0