Система уравнений 3x-5y=8; 6x+3y=3 решите способом сложения

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:19
    0
    Умножим 1 ур на - 2 и будет такая система

    -6 х+10 у=-16

    6 х+3 у=3

    складываем и получаем 13 у=-13

    у=-1

    если у=-1, то х=3-3 у/6=3+3/6=6/6=1

    (1; -1)
  2. 29 августа, 20:33
    0
    3x-5y=8 | * - 2 - 6x+10y=-16 x=1 x=1

    6x+3y=3 6x+3y=3 6*1+3y=3 y = - 1

    13x=13

    x=1

    (1; -1)